Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 июля 2018 года По требованию прокуратуры судом приостановлена деятельность ТЦ «Охотный ряд»

Прокуратура Кировского района г. Перми проверила исполнение законодательства о пожарной безопасности в ТЦ «Охотный ряд», расположенном по адресу: г. Пермь, ул. Ласьвинская, 19.

Установлено, что объект эксплуатируется с многочисленными нарушениями требований пожарной безопасности, представляющими угрозу для жизни и здоровья людей.

В частности, здание не оборудовано системой аварийного освещения и внутреннего противопожарного водопровода. В офисах банка, расположенных на первом этаже , имеется недостаточное количество пожарных дымовых извещателей, а ширина эвакуационных выходов не соответствует нормам и др.

По результатам проверки прокуратурой района в Кировский районный суд г. Перми направлено исковое заявление к собственнику здания о запрете его эксплуатации до устранения нарушений требований пожарной безопасности, а также о возложении обязанности в срок до 1 августа 2018 устранить нарушения.

Одновременно прокуратурой района в суд подано заявление о принятии обеспечительных мер в виде приостановления эксплуатации здания, запрета органам Росреестра РФ совершать действия по регистрации любых прав на здание и помещения в нем, а также сделок с ними.

Определением Кировского районного суда г. Перми заявление прокурора о принятии по делу обеспечительных мер удовлетворено в полном объеме.

В настоящий момент эксплуатация здания полностью приостановлена службой судебных приставов.

Исковое заявление находится на рассмотрении, устранение нарушений - на контроле прокуратуры.

Прокуратура Кировского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости