Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 июля 2018 года По информации прокуратуры Козельского района Депутат Городской Думы досрочно прекратил полномочия

Мировым судьей Козельского судебного района Калужской области вынесен обвинительный приговор в отношении 37-летнего местного жителя, являвшегося Депутатом Городской Думы одного из муниципальных образований района.

Мужчина признан виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения, будучи ранее подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ст. 264.1 УК РФ).

Как установлено судом, в феврале текущего года на окружной автодороге Козельск-Сосенский Калужской области его остановил инспектор ДПС ОГИБДД МОВД России «Козельский».

При проверке документов на право управления автомобилем у сотрудника полиции возникли сомнения в трезвости водителя, в связи с чем ему было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения, от которого он категорически отказался, пояснив, что до этого употреблял спиртные напитки.

Свою вину в содеянном осужденный признал полностью.

Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. руб. с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на один год.

Приговор обжалован не был и вступил в законную силу, о чем прокуратура района дополнительно проинформировала главу городского поселения с целью принятия решения о досрочном прекращении полномочий депутата.

Решением Городской Думы его полномочия прекращены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 12:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости