Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

23 июля 2018 года В Сосновском районе мать осуждена за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию малолетнего ребенка

В Сосновском районе судом вынесен приговор по уголовному делу по обвинению 25-жительницы одного из сел в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение родителем обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего ребенка).

В суде установлено, что имея на иждивении 3-летнего ребенка, страдающего детским церебральным параличом, и соответственно, нуждающегося в постоянном уходе, мать не обеспечивает должного ухода за ним.

Как следует из актов контролирующих органов, неоднократно посещавших семью, в доме отсутствовали продукты питания, в том числе и молочные продукты, еду для малыша мать не готовила, не покупала ему фрукты, детскую одежду, игрушки. Матрац на кроватке, на которой спит малыш, был сырой и грязный. В доме не убрано.

Мать неоднократно оставляла малыша одного дома, несмотря на то, что он нуждается в постоянном уходе, а так же с родственником, который является инвалидом по психическому заболеванию. Рекомендации врача-педиатра мать выполняет не в полном объеме, чем подвергает жизнь и здоровье ребенка опасности.

Учитывая позицию государственного обвинителя о мере наказания, суд приговорил подсудимую к исправительным работам сроком на 1 год с удержанием 5% из заработной платы в доход государства условно, с испытательным сроком в 1 год, возложив на нее обязанности не менять места жительства и является 1 раз в месяц на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости