Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 июля 2018 года Жительница г. Энгельса, не выдержав избиения, нанесла сожителю удар ножом

Прокуратура города Энгельса поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32 – летней жительницы города Энгельса.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что вечером 17 февраля 2018 года подсудимая находилась дома с детьми и гражданским мужем, который в этот момент распивал спиртные напитки.

Выпив половину бутылки водки, мужчина учинил ссору с гражданской женой, при этот он применял в отношении женщины физическую силу, а именно бил руками и ногами.

Не выдержав такого отношения к себе, подсудимая пыталась убежать из дома через входную дверь к соседям. Мужчина, преградив ей выход из дома, удерживая рукой дверь, пытался остановить подсудимую. Женщина, испытывая сильные психологические эмоции, взяла кухонный нож, который лежал на стиральной машинке, и ударила пьяного потерпевшего в спину, причинив ему тяжкий вред здоровью.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, а также нахождение на иждивении у подсудимой 2 малолетних детей, назначил ей наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, с применением ст. 82 УК РФ с отсрочкой отбывания наказания на 10 лет до достижения детьми 14 -летнего возраста.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 11:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости