Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 июля 2018 года По иску прокурора Костромского района будут заблокирован доступ к интернет-ресурсам с информацией о продаже документов об образовании

Прокуратурой Костромского района проведена проверка соблюдения законодательства об образовании.

В рамках проверки прокуратурой проведен мониторинг информационно-коммуникационной сети «Интернет», в ходе которого установлено, что на трех интернет-страницах размещена информация о продаже дипломов и аттестатов об образовании. Вход на интернет-ресурсы свободный.

Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространять информацию, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Поскольку продажа и покупка официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, подделка официального документа, в целях его использования или сбыт такого документа, а также использование заведомо подложного документа запрещены Уголовным кодексом РФ, деятельность сайтов является незаконной.

По итогам проверки прокурор Костромского района обратился в Димитровский районный суд с административным исковым заявлением в интересах РФ и неопределенного круга лиц о признании указанной информации запрещенной распространению. Судом требования прокурора удовлетворены.

Реальное устранение нарушений находится на контроле прокуратуры Костромского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 10:30 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости