Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 июля 2018 года В Мурманске местный житель осужден за совершение разбойного нападения на руководителя микрофинансовой организации

Прокуратурой Первомайского административного округа г. Мурманска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина, 1975 года рождения.

Приговором Первомайского районного суда г. Мурманска он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия).

Установлено, что в период времени с 10 час. 16 мин. до 10 час. 19 мин. подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в помещении центра выдачи займов № 351 ООО «Микрокредитная компания Скорость Финанс», расположенного в доме № 152 «а» по пр. Кольскому в г. Мурманске, совершил нападение на руководителя указанного центра, воспользовавшись тем, что последняя находилась в указанном месте одна. С целью подавления воли потерпевшей к возможному сопротивлению, продемонстрировал имеющийся у него нож, после чего, приставив нож острием клинка вплотную к ее телу в район левой стороны груди, то есть в район сердца, высказал в адрес потерпевшей требование передать ему денежные средства, принадлежащие организации.

Потерпевшая подчинилась требованиям подсудимого и передала ему денежные средства в сумме 468 руб. 85 коп., принадлежащие организации, после чего злоумышленник с места совершения преступления скрылся.

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью.

При изучении личности подсудимого установлено, что он ранее судим, в том числе за совершение преступлений аналогичной направленности, привлекался к административной ответственности.

Суд назначил подсудимому окончательное наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 351 УК РФ Нарушение правил полетов или подготовки к ним

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости