Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 июля 2018 года В Красноярске осужден участник организованной группы, обвинявшийся в совершении ряда особо тяжких и тяжких преступлений

16 июля 2018 года Березовским районным судом Красноярского края оглашен приговор 37-летнему жителю Красноярского края.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «ж», «к» части 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное организованной группой, с целью скрыть другое преступление), пунктом «б» части 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц но предварительному сговору с применением насилия, в целях получения имущества в особо крупном размере), частью 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, в крупном размере), частью 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере и повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение), и других.

Судом установлено, что члены организованной группы, в состав которой входил осужденный, согласно заранее разработанному плану заключали договоры аренды дорогостоящих квартир с жителями Красноярска, а в дальнейшем, используя изготовленные от имени собственников жилья поддельные документы, осуществляли регистрацию перехода права собственности на участников преступной группы, совершив таким образом хищение двух квартир и покушение на хищение третей.

Кроме этого, обвиняемый совместно с другими участниками преступной группы незаконно лишил свободы двух лиц, а также совершил убийство одного из этих лиц с целью скрыть другие преступления.

Суд назначил подсудимому наказание в виде 17 лет лишения свободы со штрафом в размере 100 тыс. руб. и ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев. Осужденный будет отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

Ранее к наказанию в виде 17 лет и 17 лет и 9 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строго режима этим же судом были осуждены два других члена организованной преступной группы.

Обвинительные заключения по данным уголовным делам утверждал заместитель Генерального прокурора РФ Иван Семчишин.

Управление Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:22 06:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости