Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 июля 2018 года В Хорольском районе местная жительница осуждена за убийство своего сожителя - Прокуратура Приморского края

Хорольским районным судом вынесен приговор гр-ке З., которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в с. Сиваковка. Фигурантка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, действуя на почве личных неприязненных отношений к своему сожителю, умышленно нанесла последнему удар ножом в область грудной клетки, и убила его.

Принимая решение о доказанности вины подсудимой в содеянном, суд учел показания очевидцев преступления, сообщивших, что в момент ссоры потерпевший не представлял опасности, поскольку находился в сильном состоянии опьянения и, с учетом имевшегося у него заболевания, с трудом мог передвигаться.

Признав фигурантку виновной в убийстве, суд назначил ей за содеянное 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 06:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости