Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

23 июля 2018 года Государственным обвинителем в суде доказана вина работников СИЗО, совершивших избиение заключенных

Приговором Ингодинского районного суда г.Читы от 10.07.2018 осуждено двое сотрудников следственного изолятора, обвиняемых в превышении должностных полномочий с применением насилия, специальных средств, с причинением тяжких последствий.

Как установлено судом, обвиняемые, являясь должностными лицами системы УФСИН, обладая распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся от них в служебной зависимости, совершили превышение своих полномочий . Так, в ответ на отказ осужденных выполнить требование об уборке помещения, одному из них обвиняемые нанесли удары рукой в грудь, другому – резиновой палкой, а также руками и ногами по животу.

В результате совершенных противоправных действий одному из осужденных был причинен тяжкий вред здоровью, повлекший удаление органа.

За совершенное тяжкое преступление подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы, одному на срок 6 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима, второму - 4 года условно с испытательным сроком 3 года. Кроме того, обоим осужденным назначено дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности на государственной службе.

Приговор суда не вступил в законную силу.

(Информация предоставлена заместителем прокурора Ингодинского района г.Читы Эммой Щегловой)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 04:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости