Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

23 июля 2018 года Возбуждено уголовное дело по факту предоставления в страховую компанию недостоверных сведений о страховом случае

Прокуратура г. Магадана изучила и признала законным постановление следователя следственного отдела по г. Магадану СУ СК России по Магаданской области о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества в сфере страхования (ч. 1 ст. 159.5 УК РФ).

Решение о возбуждении дела принято по результатам выявления сотрудниками полиции факта предоставления в страховую компанию недостоверных сведений о страховом случае.

Как установлено следствием на территории областного центра произошло ДТП, в результате которого повреждены два автомобиля. Житель г. Магадана умышленно дополнительно причинил механические повреждения одному из автомобилей и в дальнейшем предоставил в страховую компанию документы, содержащие заведомо ложные сведения о количестве и характере полученных автомобилем механических повреждений. В результате совершенных действий гражданин получил от страховой компании завышенную сумму страхового возмещения в размере 29 тыс. рублей.

В настоящее время по уголовному делу осуществляется расследование.

За совершение указанного преступления уголовным законом предусмотрено максимальное наказание в виде ареста на срок до 4 мес.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 01:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости