Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

23 июля 2018 года В Бурятии по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о получении взятки бывшим начальником республиканского Центра ГИМС МЧС России

В ходе проводившейся Бурятской транспортной прокуратурой проверки получены данные о получении мелкой взятки бывшим руководителем ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Бурятия».

Установлено, что в 2017 году начальником ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Бурятия» по представлению Бурятской транспортной прокуратуры было привлечено к дисциплинарной ответственности 6 инспекторов за нарушение законодательства о противодействии коррупции - предоставление недостоверных сведений в справках о доходах. Однако, спустя неделю с одного из них наложенное дисциплинарной взыскание руководитель ГИМС досрочно снял за взятку в размере 5 000 рублей.

Указанные материалы проверки прокуратура направила в следственный орган, который возбудил по ним уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 291.2 УК РФ - получение взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей.

За расследованием указанного уголовного дела прокуратурой установлен надзор.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:23 00:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости