Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 июля 2018 года Первый заместитель прокурора области принял участие в заседании коллегии УМВД России по Вологодской области

19 июля 2018 года первый заместитель прокурора Вологодской области Васильков А.А. принял участие в заседании коллегии УМВД России по Вологодской области, на которой подводились итоги оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел области.

(фото предоставлено пресс-службой УМВД России по Вологодской области)

На заседании коллегии заслушаны отчеты руководителей подразделений правоохранительного органа, которые отметили снижение преступности на территории области, количества зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений, стабильность социально-экономической обстановки.

В своем выступлении первый заместитель прокурора области Васильков А.А. отметил, что между органами внутренних дел и другими правоохранительными органами области обеспечено надлежащее взаимодействие, чем удается поддерживать на территории области правопорядок и обеспечивать безопасность.

(фото предоставлено пресс-службой УМВД России по Вологодской области)

Вместе с этим работникам полиции предложено проанализировать причины роста в первом полугодии 2018 г. убийств на 21,2% и снижения числа выявленных преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков на 25,0%.

Кроме того, принять дополнительные меры к исключению фактов незаконного вынесения (в том числе неоднократно) решений об отказе в возбуждении уголовного дела, необоснованного направления в другие регионы сообщений о преступлениях, фактически совершенных на территории Вологодской области, надлежащему расследованию по уголовным делам, ранее приостановленным производством, обеспечению разумных сроков уголовного судопроизводства, в целях реализации права граждан на доступ к правосудию и судебную защиту.

Предложено активизировать административную практику в части привлечения виновных лиц к ответственности за несвоевременную оплату административных штрафов, наложенных за нарушение ПДД, т.е. по ст. 20.25 КоАП РФ.

Наладить взаимодействие с медицинскими учреждениями, в том числе с Вологодским областным наркологическим диспансером, направленное на обеспечение наказания в административном порядке по ст. 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ) лиц, доставленных в состоянии наркотического опьянения.

В заключение органам внутренних дел предложено принять в рамках действующего законодательства меры, направленные на недопущение проведения в регионе незаконных массовых акций.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 20:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости