Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

20 июля 2018 года Вопросы обеспечения антитеррористической защищенности мест массового пребывания граждан находятся на постоянном контроле

Органами прокуратуры республики особое внимание в ходе осуществления надзора уделяется вопросам обеспечения антитеррористической защищенности мест массового пребывания граждан, объектов повышенной опасности и транспортной инфраструктуры, в том числе учреждений социального назначения.

Всего в первом полугодии 2018 года выявлено 4 139 нарушений в указанной сфере правоотношений, в целях их устранения и профилактики вынесено 1 690 актов прокурорского реагирования.

К примеру, прокуратурой Наурского района проведена проверка исполнения сельскохозяйственным производственным кооперативом законодательства о противодействии терроризму.

Установлено, что на территории предприятия осуществляется хранение аммиачной селитры, которая может быть использована деструктивными элементами для изготовления самодельного взрывного устройства.

При этом руководством предприятия меры по организации антитеррористической защищенности объекта не приняты, отсутствует охрана в дневное время, территория не оборудована камерами наружного видеонаблюдения.

Данное обстоятельство послужило основанием для внесения в адрес директора организации представления об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено с привлечением к дисциплинарной ответственности виновного лица.

Состояние законности в сфере антитеррористической защищенности объектов массового пребывания людей, транспортной инфраструктуры и дорожного хозяйства регулярно обсуждается на заседаниях межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия экстремистской деятельности и терроризму в Чеченской Республике.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 19:16 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика