Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 июля 2018 года В Волоколамске по результатам прокурорской проверки к ответственности привлечены предприниматели за нарушения законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции

Волоколамская городская прокуратура проверила соблюдение действующего законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции на поднадзорной территории.

В ходе проверочных мероприятий нарушения закона выявлены в деятельности двух индивидуальных предпринимателей, которые осуществляли хранение алкоголя в отсутствие соответствующих сопроводительных документов. В ходе проведения проверки было изъято свыше 100 единиц алкогольной продукции.

По результатам проверки Волоколамская городская прокуратура обратилась в Арбитражный суд Московской области с заявлениями о привлечении предпринимателей к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 14.16. КоАП РФ (оборот этилового спирта (за исключением розничной продажи), алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота, определённых федеральным законом).

Рассмотрев административные материалы, суд привлёк коммерсантов к административной ответственности в виде предупреждений с конфискацией алкогольной продукции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости