Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

20 июля 2018 года В Москве перед судом предстанет житель Санкт-Петербурга, обвиняемый в совершении валютных операций с использованием подложных документов на сумму более 400 млн. рублей

Заместитель Северо-Западного транспортного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Санкт-Петербурга, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 193.1 УК РФ (совершение валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте на счета нерезидентов с использованием подложных документов).

Мужчина в 2016 – 2017 годах, действуя по предварительному сговору в составе группы неустановленных следствием лиц, находясь в разное время на территории Санкт-Петербурга, Москвы и Калининграда, совершил валютные операции по переводу денежных средств в иностранной валюте на общую сумму свыше 5,5 млн. евро, эквивалентных более 400 млн рублей, на банковский счет нерезидента, зарегистрированного на территории Эстонской Республики.

При этом в кредитные организации, обладающие полномочиями агента валютного контроля и обслуживающие банковские счета подконтрольной им фирмы, он представлял документы с недостоверными сведениями об основах, целях и назначении перевода.

В настоящее время Северо-Западной транспортной прокуратурой уголовное дело направлено в Хамовнический районный суд города Москвы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 15:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости