Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

20 июля 2018 года Вступил в законную силу приговор Майкопского районного суда в отношении бывшего начальника почтовой связи «Цветочный»

Майкопский районный суд вынес приговор в отношении бывшего начальника отделения почтовой связи «Цветочный» Екатерины Халилеевой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения).

В суде установлено, что Халилеева, занимая должность начальника отделения почтовой связи «Цветочный», с марта по апрель 2018 года присвоила и потратила на собственные нужды вверенные ей денежные средства в сумме более 86 тыс. рублей, предназначенные для выплат гражданам.

Суд с учетом позиции государственного обвинения назначил подсудимой наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и возложил исполнение определенных обязанностей. Судом с осужденной взыскана сумма причиненного преступлением ущерба.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости