Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 июля 2018 года В Костроме в пользу кондуктора МУП г. Костромы «Троллейбусного управления» с предприятия взыскана компенсация морального вреда в связи с произошедшим ДТП

Свердловским районным судом г. Костромы с участием прокурора рассмотрено гражданское дело по иску костромички к МУП г. Костромы «Троллейбусное управление» о взыскании компенсации морального вреда и судебных расходов.

Судом установлено, что 28.04.2017 г. на ул. Северной Правды в г. Кострома, произошло ДТП с участием а/м Пежо и троллейбуса, принадлежащего МУП г. Костромы «Троллейбусное управление». В результате ДТП истицей, являвшейся кондуктором троллейбуса, были получены телесные повреждения, причинившие легкий вред здоровью. Постановлением Ленинского районного суда г. Костромы от 14.08.2017 г. виновным в ДТП был признан водитель а/м Пежо.

В соответствии со ст. 1079 ГК РФ владельцы источников повышенной опасности солидарно несут ответственность за вред, причиненный в результате взаимодействия этих источников.

По итогам рассмотрения гражданского дела суд с учетом мнения прокурора, участвовавшего в деле, принял решение об обоснованности предъявленных требований.

Определяя размер компенсации морального вреда, подлежащий взысканию с ответчика, суд учел фактические обстоятельства дела, тяжесть причиненного истице вреда, ее возраст, требования разумности и справедливости, а также то обстоятельство, что виновником ДТП в досудебном порядке было выплачено истице 35000 рублей.

Судебным решением с МУП г. Костромы «Троллейбусное управление» в пользу истицы взыскана компенсация морального вреда – 7000 рублей, а также расходы на услуги представителя – 5000 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 13:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости