Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 июля 2018 года Судом удовлетворены требования прокурора Костромского района о возложении обязанности на образовательную организацию приобрести необходимый спортивный инвентарь

В июне 2018 года прокуратурой Костромского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере физической культуры и спорта в деятельности одной из районных школ.

Установлено, что в школе утверждены рабочие программы по физической культуре 1-4 классов, 5-9 классов, 10-11 классов, а также рабочая программа по физической культуре (спецмедгруппа) для 5-9 классов. В ходе проведения проверки установлено, что рабочей программой по физической культуре для 5-9 классов, 10-11 классов, спецмедгруппы 5-9 классов предусмотрено использование такого спортивного инвентаря как гантелей, булав, больших мячей, эспандеров, тренажеров, набивных мячей (2 килограмма). Однако указанное спортивное оборудование в учреждении отсутствует, предусмотренные рабочими программами занятия с данным оборудованием не проводятся.

Кроме того, всеми учебными программами по физической культуре предусмотрена лыжная подготовка. Вместе с тем, лыжный инвентарь в учреждении имеется не в полном объеме.

По итогам проверки прокурор Костромского района обратился в суд вс иском о возложении обязанности в срок до 01.11.2018 устранить нарушения законодательства об образовании, о физической культуре и спорте, а именно приобрести спортивный инвентарь, обязать администрацию Костромского муниципального района обеспечить финансирование образовательной организации.

Решением Костромского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Реальное устранение нарушений находится на контроле прокуратуры Костромского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости