Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 июля 2018 года За совершение краж осужден гражданин Республики Беларусь

Димитровский районный суд г.Костромы с участием государственного обвинителя прокуратуры области рассмотрел уголовное дело в отношении 34-летнего гражданина Республики Беларусь. Приговором суда он признан виновным в совершении 5 преступлений, предусмотренных ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину), и преступления, предусмотренного ст. ст. 30 ч.3, 158 ч.3 п. «а» УК РФ (покушение на кражу, совершенную с незаконным проникновением в жилище).

Судом установлено, что осужденный, ранее неоднократно судимый за совершение краж на территории республики Беларусь, освободившись из мест лишения свободы в марте 2018 года, приехал в г.Кострому с целью совершения краж. При этом привез с собой для вскрытия запорных устройств дверей квартир специальные инструменты. В период с 23 по 26 апреля 2018 года совершал кражи ювелирных изделий, компьютерной техники, денежных средств и т.д. Потерпевшим был причинен ущерб в общей сумме более 350 тысяч рублей. После совершения последней кражи мужчина был задержан, все похищенное изъято и возвращено потерпевшим.

Судом ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, в соответствии с позицией государственного обвинителя.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости