Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 июля 2018 года На скамью подсудимых по обвинению в истязании падчерицы отправится житель Вуктыла

Прокурор г. Вуктыла утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего местного жителя. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего лица).

По версии следствия, в 2013-2018 гг. мужчина, испытывая неприязнь к своей падчерице, 2008 года рождения. систематически избивал ее ремнем, нанося удары ногами по телу, руками по затылку, при этом он засовывал ей майку в рот или зажимал его руками, чтобы заглушить слезы и не дать ей закричать.

О происходящем в семье правоохранительные органы узнали после того, как девочка пришла в школу с синяком. Вину в содеянном мужчина признал только по случаю нанесения этого синяка, остальные случаи домашнего насилия отрицает.

Уголовное дело в отношении истязателя направлено в Вуктыльский суд для рассмотрения по существу. Расследование по делу осуществлено следственным отделом по г. Вуктылу СУ СКР по Республике Коми.

Фото с сайта vogazeta.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости