Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

20 июля 2018 года Ульяновец изолирован от общества за причинение смерти случайному знакомому

Лишен свободы на длительный срок житель региона, изобличенный Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска в расправе с человеком.

Труп мужчины с колото-резаным ранением был обнаружен в квартире одного из домов по улице Станкостроителей 11 марта 2018 года.

Как выяснено, накануне потерпевший занимался распитием алкоголесодержащих напитков с приезжим из села Сосновка Майнского района.

Во время застолья в жилище жертвы между ними произошел конфликт, в ходе которого нападавший нанес хозяину квартиры ножом один удар в грудь.

Несмотря на отрицание злоумышленником своей вины в содеянном, на основании представленных Прокуратурой Засвияжского района г.Ульяновска доказательств И. признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение с применением предмета, используемого в качестве оружия, тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее смерть потерпевшего), и приговорен к 9 годам колонии строгого режима.

В возмещение морального вреда с осужденного в пользу сестры погибшего определено взыскать 500 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 08:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости