Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 июля 2018 года В Холмской городской прокуратуре вопросы противодействия незаконному обороту водных биологических ресурсов находятся на особом контроле

В Холмской городской прокуратуре под председательством городского прокурора состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по обеспечению законности, противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере незаконного оборота водных биологических ресурсов.

В мероприятии приняли участие 1-й заместитель главы администрации, руководители правоохранительных и контролирующих органов.

На совещании обсуждены результаты прокурорского надзора в сфере охраны водных биоресурсов, работы правоохранительных и контролирующих органов по выявлению преступлений и расследованию уголовных дел данной направленности.

Особо отмечена тема межведомственного взаимодействия по выявлению преступлений коррупционной направленности, совершенных организованными преступными группами, связанных с легализацией преступных доходов в сфере незаконного оборота водных биологических ресурсов, взыскиваемости в доход государства ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам.

По результатам совещания участниками принято решение, направленное на обеспечение эффективного противодействия незаконной добыче и реализации водных биологических ресурсов, проявлениям организованной преступности, оперативные службы правоохранительных органов нацелены на принятие дополнительных мер, направленных на выявление и пресечение преступлений в данной сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 08:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости