Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 июля 2018 года В Михайловском районе к реальному лишению свободы осужден местный житель за неоднократное несоблюдение административного ограничения, установленного ему судом - Прокуратура Приморского края

Приговором Михайловского районного суда гр-н П. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения посягающего на общественный порядок и общественную безопасность).

Как установлено в судебном заседании, при освобождении из мест лишения свободы фигуранту по решению суда установлен административный надзор и он предупрежден об уголовной ответственности по ст. 314.1 УК РФ в случае, если им не будут соблюдаться установленные судом ограничения. В соответствии с действующим законодательством установление административного надзора обусловлено предупреждением преступлений и иных правонарушений, оказанием профилактического воздействия в отношении лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость.

Между тем, мужчина умышленно не соблюдал установленные ограничения в виде запрета пребывания вне жилого или иного помещения, не являющегося местом жительства в период с 23.00 до 06.00 часов, сопряженного с совершением административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему за содеянное (с учетом наличия отягчающего обстоятельства – рецидива преступлений) 1 год 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 06:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости