Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

20 июля 2018 года В Амурской области по иску прокурора г. Благовещенска суд обратил взыскание на налог на доходы руководителя предприятия в счет возмещения ущерба, причиненного им преступлением на сумму свыше 12 млн. рублей

При проведении проверки исполнения налогового законодательства прокуратурой г. Благовещенска установлено, что постановлением Благовещенского городского суда от 08.05.2017 уголовное дело в отношении руководителя предприятия – ООО «АвтоСтройМеханизация», обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 199.1 (неисполнение обязанностей налогового агента), ч.1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата обязательных выплат) было прекращено в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности, а гражданский иск в уголовном деле оставлен без рассмотрения. Вместе с тем руководитель предприятия не принимал меры к отчислению налогов и других обязательных платежей на общую сумму более 12 млн.рублей.

В связи с причинением указанными преступлениями значительного ущерба государству (федеральному бюджету) 12 млн. 752 тыс. 417 руб., прокурор в порядке ч. 1 ст. 45 Гражданского процессуального кодекса РФ обратился в суд с заявлением в интересах РФ о взыскании с руководителя указанной организации налога на его доходы в счет возмещения ущерба, причиненного преступлением.

Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, в пользу РФ взыскан налог на доходы физического лица в счет возмещения ущерба, причиненного преступлением, в сумме 12 752 417 рублей.

Фактическое исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 03:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат, Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости