Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 июля 2018 года Прокуратура потребовала от руководителя организации соблюдения прав граждан, передавших в аренду свои земельные доли

В прокуратуру Токаревского района по вопросу нарушения его имущественных прав обратился местный житель.

Проведенной проверкой установлено, что в 2013 году он и целый ряд граждан, имеющих в собственности земельные доли, передали их в аренду индивидуальному предпринимателю-главе крестьянско-фермерского хозяйства, а та, в свою очередь, передала права и обязанности по договору аренды земельного участка Обществу с ограниченной ответственностью.

В договоре аренды в качестве ежегодной арендной платы за 1 земельную долю-8,8 га, предусмотрена натуральная оплата, в виде определенного количества фуражного зерна, муки высшего и первого сорта, сахарного песка, растительного масла, муки первого сорта. По согласованию сторон возможна выплата арендной платы в денежной форме, в виде оказания услуг либо путем комбинированных выплат.

Срок выплаты арендной платы - не позднее первого декабря текущего финансового года.

Однако в 2017 году арендатором расчеты по арендной плате с арендодателями своевременно произведены не были. Заявитель получил причитавшуюся ему арендную плату лишь в начале июня 2018 года после того, как обратился в прокуратуру района.

Для устранения причин и условий, приведших к нарушению прав граждан, передавших в аренду свои земельные доли, прокуратура внесла представление в адрес генерального директора Общества, в котором так же потребовала рассмотреть вопрос о дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 23:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости