Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 июля 2018 года По постановлению прокуратуры юридическое лицо, осуществляющее деятельность по реализации лекарственных препаратов, привлечено к административной ответственности за грубое нарушение лицензионного законодательства

Прокуратура Инжавинского района выявила нарушения лицензионного законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью, осуществляющем розничную торговлю лекарственными препаратами для медицинского применения, их хранение и отпуск в аптечном пункте в р.п. Инжавино.

На момент проверки в аптечном пункте отсутствовали лекарственные препараты, входящие в Минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи; в течение месяца должным образом не велся журнал учета показаний термометров; не соблюдался температурный режим хранения отдельных лекарственных препаратов; на реализации находился препарат с истекшим сроком годности.

Указанные факты, в силу п. 5 Положения о лицензировании фармацевтической деятельности, утвержденного постановлением Правительства РФ, расцениваются как грубое нарушение лицензионных требований.

В этой связи прокуратура возбудила в отношении общества с ограниченной ответственностью дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), по результатам рассмотрения которого Арбитражный суд назначил ему наказание в виде административного предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 23:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости