Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 июля 2018 года Житель Сампурского района осужден за убийство сожительницы

В Сампурском районе судом вынесен приговор по уголовному делу по обвинению неоднократно судимого местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В суде установлено, что неоднократно судимый, в том числе за применение насилия и угрозу убийством 51-летний житель Сампурского района, 9 марта 2018 года, вместе с сожительницей в доме знакомого распивали спиртное. Во время возникшего скандала сожительница сказала, что она заражена опасной инфекцией. Услышав это и решив для себя, что он тоже заразился, подсудимый, взял находившийся в комнате нож и со значительной силой нанес им удар в область задней поверхности грудной клетки слева, повредив внутренние органы, вследствие чего женщина скончалась на месте происшествия.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил подсудимому наказание в виде 10 лет лишения свободы. Кроме того, частично присоединив к нему наказание по предыдущему приговору, окончательно определил к отбытию 12 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 23:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости