Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 июля 2018 года Прокуратура Петровского района обратилась в суд с исковыми требованиями о лишении матери родительских прав в отношении 2-х несовершеннолетних детей

Прокуратура Петровского района направила в суд исковое заявление о лишении родительских прав 36-летней жительницы одного из сел района в отношении двоих несовершеннолетних детей: 11 и 3,5 лет.

Как установлено проверкой, на территорию Петровского района ответчица приехала в 2011 году из Мордовского района, где она раньше проживала и имеет регистрацию. В Петровском районе своего жилья она не имеет, время от времени меняя место жительства и сожителей. В настоящее время она с детьми проживает без регистрации на жилой площади сожителя.

За время проживания на территории Петровского района ответчица зарекомендовала себя с отрицательной стороны: она нигде не работает, часто злоупотребляет спиртными напитками, надлежащим образом воспитанием детей не занимается. В состоянии алкогольного опьянения ведет себя агрессивно по отношению к окружающим.

В 2017 и истекшем периоде 2018 года ответчица неоднократно привлекалась к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Службами системы профилактики района с ней проводилась профилактическая работа, неоднократно она приглашалась на заседания комиссии по делам несовершеннолетних при администрации района, однако положительных результатов данные меры не имели.

Нахождение в данной семье несовершеннолетних негативно влияет на их физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие.

Выступая в защиту прав несовершеннолетних, прокуратура обратилась суд с исковыми требованиями о лишении их матери родительских прав и взыскании с нее алиментов на их содержание.

Заявление находится в стадии судебного рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:20 23:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости