Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 июля 2018 года Судом оставлена без удовлетворения жалоба управляющей компании, с которой взыскана компенсация морального вреда в пользу пострадавшей от схода льда с крыши дома костромички

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Костромского областного суда оставлено без изменения решение Свердловского районного суда города Костромы, которым с управляющей компании в пользу костромички взыскана компенсация морального вреда в размере 60 тыс. рублей.

Иск был мотивирован тем, что жительница Костромы 02 марта 2017 года в результате схода льда с крыши многоквартирного дома по адресу: г. Кострома, ул. Советская, д. 119, получила повреждения, повлекшие причинение вреда здоровью средней тяжести.

Необходимо отметить, что в момент получения травмы костромичка находилась на автобусной остановке, ожидая общественный транспорт. Падение с крыши ледяной глыбы и снега тем более было для нее неожиданным.

Рассмотревший дело суд первой инстанции пришел к выводу о том, что в причинении вреда здоровью женщины имеется вина одной из управляющих компаний г. Костромы, которой ненадлежащим образом произведена очистка крыши дома от наледи и снега.

При определении размера компенсации морального вреда, суд учел, что ответчик выплатил в досудебном добровольном порядке женщине 60 тыс. рублей.

Ответчик с решением суда не согласился, обжаловал его, в апелляционной жалобе приводил доводы об отсутствии своей вины и представлял сведения о мероприятиях, осуществляемых для управления вышеуказанным многоквартирным домом.

Участвующий в рассмотрении дела судом второй инстанции прокурор полагал решение суда законным и обоснованным, просил оставить его без изменения.

Судебная коллегия по гражданским делам Костромского областного суда также решение суда оставила без изменения, жалобу ответчика - без удовлетворения.

Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости