Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 июля 2018 года В Шарье выявлены факты трудоустройства на должности воспитателей в организации летнего отдыха детей работников при отсутствии необходимого уровня образования

Шарьинская межрайонная прокуратура Костромской области провела проверку исполнения законодательства при организации летнего отдыха и оздоровления детей.

Установлено, что в одном из загородных оздоровительных центров на должности воспитателей трудоустроены студенты педагогического колледжа. В то время как согласно требованиям должностных инструкций на указанную должность может быть назначено лицо, имеющее педагогическое образование, стаж педагогической работы от 2 до 20 лет, 1,2 или высшую квалификационную категорию. Таким образом, 2 работника оздоровительного центра приняты на работу при отсутствии необходимого уровня образования.

По итогам проверки руководителю организации, на базе которой организован летний отдых детей, Шарьинский межрайонный прокурор внес представление, которое рассмотрено и удовлетворено. В настоящее время работники, чей уровень образования не соответствует предъявляемым требованиям, в должности воспитателей в оздоровительном центре не работают. По аналогичным основаниям межрайонным прокурором внесено представление директору другого учреждения отдыха и оздоровления детей. По представлению прокурора нарушения закона устранены.

Надзор в указанной сфере будет продолжен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости