Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 июля 2018 года По иску прокурора Костромского района администрация сельского поселения обеспечит исправность противопожарного водоема

В апреле 2018 года прокуратурой Костромского района проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности в деятельности администрации Шунгенского сельского поселения Костромского муниципального района.

Установлено, что пруд, расположенный в д. Аганино Костромского муниципального района, предназначенный для тушения пожаров, не оборудован площадкой (пирсом) с твердым покрытием размерами не менее 12х12 метров для установки пожарных автомобилей у водоема в любое время года, а также отсутствуют указатели направления движения к вышеуказанному водоему, являющемуся источником наружного противопожарного водоснабжения с четко нанесенными цифрами расстояния до его месторасположения. Кроме того, пруд зарос травой.

Ранее глава администрации Шунгенского сельского поселения Костромского муниципального района за данные нарушения правил пожарной безопасности привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ, неоднократно вносились представления об устранении нарушений правил пожарной безопасности. Однако указанные нарушения не были устранены в полном объеме.

В связи с этим, прокуратура района обратилась в Костромской районный суд с иском о возложении обязанности на администрацию Шунгенского сельского поселения в срок до 01.10.2018 обеспечить исправность противопожарного водоема. Решением Костромского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Реальное исполнение судебного решения и устранение нарушений находится на контроле прокуратуры Костромского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости