Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

19 июля 2018 года По поручению прокурора области организована проверка в связи с чрезвычайными событиями в Шарлыкском районе

Прокурор области Сергей Берижицкий поручил прокурору Шарлыкского района организовать проверку в связи с происшествием в с. Зеркало.

18 июля 2018 года, недалеко от с. Зеркало Шарлыкского района в результате обильных осадков произошло подтопление трех жилых домов. В ходе осмотра одного из них обнаружены трупы двух пенсионеров, предположительно погибших в результате стремительно надвигавшегося потока воды.

По предварительным данным произошло частичное разрушение насыпной дамбы в результате выпадения аномального количества осадков.

Следственными органами по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Прокуратура области взяла на контроль ход расследования данного уголовного дела.

Кроме того, в ходе прокурорской проверки предстоит дать оценку законности возведения гидротехнического сооружения, а также действий должностных лиц администрации района, специализированных служб и организаций при осуществления контроля за объектами повышенной опасности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 14:00 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости