Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 июля 2018 года Прокуратура Республики Хакасия совместно с аппаратом Уполномоченного по правам ребенка в Республике Хакасия провели правовые игры для участников профильной смены «Служу России!» в лагере «Дружба»

Старший помощник прокурора Республики Хакасия по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи Вотякова Е.Н. совместно с аппаратом Уполномоченного по правам ребенка в Республике Хакасия побывали в Муниципальном автономном учреждении «Усть-Абаканский загородный лагерь «Дружба».

В этом году с 12 июля в загородном лагере «Дружба» отдыхают дети от 12 лет со всей Хакасии, занимающиеся военно-прикладными видами творчества. Они стали участниками республиканской профильной смены «Служу России!», которая традиционно проводится Министерством образования и науки Республики Хакасия.

Во время организованных прокуратурой республики и помощниками Уполномоченного по правам ребенка в республике мероприятий по правовому просвещению ребятам приходилось задуматься над самыми важными темами в жизни, что такое для них означает «Родина, Закон, Семья, Родители и Друзья», на эти темы в поэтическом конкурсе дети сочинили небольшие четверостишия, вот одно из них:

«Что такое Родина?

Конечно же семья,

Бескрайние просторы –

Обширные поля!»

В творческом конкурсе ребята проявили талант и художественно изобразили свое понимание единства страны, соблюдения принятых законов, семейных ценностей.

Одной из наиболее интересных станций «Познавательная», которую в этот день посетили ребята, помогли организовать военнослужащие Войсковой части 79222 при активном участии Военной прокуратуры Абаканского гарнизона. Для участников смены была продемонстрирована выставка вооружения, что вызвало особый интерес у ребят, которые увлекательно разглядывали образцы оружия.

На протяжении всех конкурсов ребята показали, что дружный коллектив успешен во всем, да и названия участвовавших команд говорили сами за себя «Отважные ребята», «Экстремалы», «Спецназ» и др.

В финале ребят ожидали призы – мячи, теннисные ракетки, дартс и другой инвентарь для спортивных и иных подвижных игр.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости