Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 июля 2018 года Прокуратурой Тепло-Огаревского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства при трудоустройстве несовершеннолетних

Прокуратурой Тепло-Огаревского района проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства при трудоустройстве несовершеннолетних.

Согласно ст. 57 Трудового кодекса РФ к обязательным для включения в трудовой договор условиям отнесены, в том числе, указание трудовой функции и условия оплаты труда и пр.В соответствии со ст. ст. 58, 84.1 Трудового кодекса РФ прием на работу и прекращение трудовых правоотношений с работником оформляется приказом (распоряжением) работодателя о приеме на работу и о прекращении трудового договора соответственно. Данные приказы (распоряжения) работодателя объявляются работнику под роспись.

Установлено, что в МКОУ «СОШ №1 п. Теплое» и МКОУ «СОШ №2 п.Теплое» в период летних каникул трудоустроен ряд учащихся, с которыми заключены срочные трудовые договора на 5 рабочих дней.В нарушение требований трудового законодательства несовершеннолетние, с которыми заключены трудовые договоры, с приказами о приеме на работу и об увольнении не ознакомлены.Кроме того, трудовые договора не содержат сведений о конкретном виде выполняемой работы, а также о причинах заключения срочных трудовых договоров.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес директоров МКОУ «СОШ №1 п. Теплое» и МКОУ «СОШ №2 п.Теплое» внесены представления об устранении нарушений трудового законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости