Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 июля 2018 года О работе мобильной приемной прокурора Красноярского края по вопросам капитального ремонта многоквартирных домов

По поручению прокуратуры края в настоящее время горрайпрокурорами проводится проверка исполнения органами государственной власти края, органами местного самоуправления, управляющими и подрядными организациями законодательства при реализации программ в сфере капитального ремонта многоквартирных домов (далее – МКД), в том числе по вопросам качества проведения работ, администрирования финансовых ресурсов при их исполнении.

В ходе надзорных мероприятий особое внимание будет уделено законности привлечения и использования денежных средств, предназначенных для капитального ремонта многоквартирных домов, полноте выполненных ремонтно-строительных работ, темпам реализации региональной программы капитального ремонта, а также исполнению функций технического заказчика.

Проверкой с выходом на место будут охвачены как МКД, на которых работы по капитальному ремонту проводились в 2016-2017 гг., так и МКД, находящиеся в стадии ремонта.

С целью наиболее качественной проверки к ее проведению привлечены специалисты уполномоченных контролирующих органов, в том числе службы строительного надзора и жилищного контроля края, сотрудники внутренних дел, представители организаций общественного контроля.

В рамках работы мобильной приемной прокурора края 27.07.2018 с 10.00 до 15.00 в актовом зале Ачинской межрайонной прокуратуры (г. Ачинск, ул. Назарова, 28-А) и.о. начальника отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики и охраны природы Полищуком Ильей Александровичем будет осуществляться прием граждан по вопросам исполнения законодательства при выполнении региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов.

При наличии жалоб на качество проводимых работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, в том числе по фактам их «удешевления», нарушения предусмотренных сроков, а также иных сведений, требующих проверки уполномоченных органов, гражданам следует обращаться в мобильную приемную прокурора края, а также в органы прокуратуры с письменными заявлениями.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 14:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости