Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 июля 2018 года По требованию прокурора Усть-Абаканского района ребенок-инвалид обеспечен необходимыми лекарственными препаратами

Прокуратура Усть-Абаканского района провела проверку по обращению родителей ребенка-инвалида по вопросу необеспечения жизненно важными лекарственными препаратами.

Установлено, что ребенок-инвалид страдает психическим заболеванием. В соответствии с жизненными показаниями ему выписан рецепт на получение лекарственных препаратов. В связи с этим родители ребенка обратились в аптечное учреждение с рецептом по вопросу получения лекарственных препаратов, которые были зарегистрированы в журнале рецептов отложенного спроса. Однако на протяжении длительного периода времени они не могли получить лекарственные препараты на основании выписанного рецепта.

С целью восстановления нарушенных прав ребенка на лекарственное обеспечение районный прокурор в судебном порядке потребовал от регионального министерства здравоохранения обеспечить ребенка-инвалида лекарственными препаратами, необходимыми ему по жизненно важным показаниям.

В ходе рассмотрения гражданского дела в суде ответчиком в лице регионального министерства здравоохранения приняты меры по обеспечению ребенка лекарственными препаратами, в связи с этим производство по делу прекращено в связи с добровольным удовлетворением требований прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости