Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

19 июля 2018 года В Амурской области по постановлению прокурора района юридическое лицо в Магдагачинском районе за нарушение антикоррупционного законодательства оштрафовано на 100 тысяч рублей

Прокуратурой Магдагачинского района проведена проверка исполнения ООО «Автошкола ДИКОСА» федерального законодательства о противодействии коррупции при заключении трудового договора с гражданином, ранее замещавшим должность государственной службы.

По результатам проверки установлено, что данный гражданин ранее проходил службу в Сковородинском ЛО ОМВД России на транспорте в должности начальника ЛОП на ст. Магдагачи.

ООО «Автошкола ДИКОСА» в лице генерального директора заключен с данным гражданином бессрочный трудовой договор, согласно которому он принят на работу в ООО «Автошкола ДИКОСА» на должность мастера производственного обучения вождению автомобиля. Также заключен срочный договор, согласно которому данный гражданин принят на должность преподавателя по предмету: «Основы законодательства в сфере дорожного движения».

В нарушение законодательства о противодействии коррупции ООО «Автошкола ДИКОСА» при заключении трудового договора на выполнение работ с гражданином, замещавшим должность государственной службы, в десятидневный срок не было сообщено о заключении такого договора в Сковородинское ЛО ОМВД России на транспорте в порядке, установленном законом.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Мировой судьей Амурской области по Магдагачинскому районному судебному участку №1 04.07.2018 года ООО «Автошкола ДИКОСА» привлечено к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ и назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Вопросы обеспечения законности в сфере противодействия коррупции находятся на контроле прокурора района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:19 04:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости