Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 июля 2018 года По инициативе Губкинского городского прокурора организация и должностное лицо оштрафованы за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Губкинской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований антикоррупционного законодательства при привлечении к трудовой деятельности бывших госслужащих.

В ходе проверки установлено, что бывший федеральный государственный гражданский служащий трудоустроился на одно из предприятий г. Губкина. Однако работодатель не сообщил об этом по последнему месту службы принятого на работу лица.

Согласно ст. 64.1 Трудового кодекса РФ работодатель при заключении трудового договора с гражданами, замещавшими должности государственной или муниципальной службы, в течение двух лет после их увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы.

По результатам проверки прокуратурой возбуждены дела об административном правонарушении в отношении юридического лица и виновного должностного лица по ст. 19.29 КоАП РФ – незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего.

Мировым судом юридическому лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей, а должностному лицу - 20 тысяч рублей.

По результатам рассмотрения внесенного городским прокурором представления, нарушение устранено, уведомление о принятии на работу направлено бывшему работодателю госслужащего.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 18:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости