Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 июля 2018 года Житель Белева осужден за причинение средней тяжести вреда здоровью своей знакомой

Приговором Белевского районного суда от 18 июля 2018 года житель г. Белева неоднократно судимый 53-летний Александр А. признан виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 112 (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья с применением предмета, используемого в качестве оружия) .

Суд установил,что 26 апреля 2018 года в ходе ссоры около одного из домов по ул. Привокзальная г. Белева Тульской области Александр А. находясь в состоянии алкогольного опьянения, подверг избиению свою знакомую П., используя в качестве оружия деревянную палку, которой нанес не менее 6 ударов в область головы и рук потерпевшей, причинил потерпевшей многочисленные телесные повреждения, которые повлекли средней тяжести вред здоровью.

Судом Александру А. назначено наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима .

Суд удовлетворил иск прокурора района о взыскании с осужденного Александра А. в пользу Территориального фонда обязательного медицинского страхования Тульской области затрат на лечение потерпевшей П. в сумме 6878 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости