Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 июля 2018 года Прокуратура Тарусского района выявила нарушения трудового законодательства в ООО «Весна»

Прокуратура Тарусского района провела проверку соблюдения трудового законодательства в обществе с ограниченной ответственностью «Весна», в ходе которой выявлены нарушения при производстве выплаты заработной платы.

Проведенной проверкой установлено, что гражданин был уволен в апреле текущего года на основании п. 2 ст. 81 Трудового кодекса РФ (сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя), что подтверждается приказом о прекращении трудового договора.

О сокращении штата работников ООО «Весна» гражданин был уведомлен в феврале, также в уведомлении было сообщено о том, что ему будут произведены все причитающиеся выплаты.

Вместе с тем, в нарушение норм трудового законодательства, ООО «Весна» выплатило все суммы причитающиеся работнику только в июле 2018 года, что противоречит нормам действующего трудового законодательства.

В целях устранения выявленных нарушений, прокуратурой района генеральному директору ООО «Весна» внесено представление, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости