Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 июля 2018 года По итогам проверки прокуратуры Ленинского района г. Иваново ООО «Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами» привлечено к административной ответственности

Прокуратура Ленинского района г. Иваново провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности ООО «Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами».

Проведенной проверкой установлено, что на работу в указанную организацию принята гражданка, ранее являвшаяся государственным служащим, обязанным представлять сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в отношении себя и членов своей семьи.

В нарушение требований Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ «О противодействии коррупции» организация уведомление о факте трудоустройства в адрес бывшего работодателя данной гражданки направило с нарушением установленного 10-дневного срока.

По данному факту прокуратурой района в отношении ООО «Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего), по результатам рассмотрения которого постановлением мирового судьи судебного участка № 1 Ленинского района г. Иваново виновному лицу назначен штраф в размере 50 тысяч рублей. Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 15:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости