Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

18 июля 2018 года В Берёзовском районе за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан должностное лицо привлечено к административной ответственности

Прокуратура Берёзовского района проверила исполнение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в органах местного самоуправления.

Установлено, что в марте 2018 года в отдел городского хозяйства и работе с населением администрации района поступило обращение местного жителя по вопросу нарушения правил пользования жилым помещением, предоставленным по договору социального найма.

Однако заместителем главы администрации района, курирующим данное направление, не обеспечено своевременное рассмотрение обращения в соответствии с требованиями, установленными федеральным законодательством.

Ответ заявителю направлен только после вмешательства прокуратуры.

В связи с этим прокурор района возбудил в отношении должностного лица производство по делу об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращения граждан).

По результатам рассмотрения которого постановлением мирового судьи заместитель главы привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

В настоящее время допущенные нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 13:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости