Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 июля 2018 года В Костромской области по требованию прокурора досрочно прекращены полномочия двух депутатов, нарушивших требования антикоррупционного законодательства

Прокуратура Костромского района Костромской области провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции депутатами представительных органов местного самоуправления района.

В силу требований действующего законодательства на депутатов возложена обязанность представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супругов и несовершеннолетних детей.

Вместе с тем прокурорской проверкой установлены факты непредставления указанных сведений народными избранниками. В частности, депутат Совета депутатов Шунгенского сельского поселения не представил сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год (своих и супруги). Депутат Совета депутатов Бакшеевского сельского поселения не представил аналогичные сведения (свои и на несовершеннолетнего ребенка).

По итогам проверки районный прокурор в представлениях поставил вопрос о досрочном прекращении полномочий депутатов в связи с нарушением норм антикоррупционного законодательства.

Требования прокурора Костромского района удовлетворены, полномочия депутатов досрочно прекращены в связи с утратой доверия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 12:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости