Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 июля 2018 года Житель Ишима предстанет перед судом за 16,5 тыс. бутылок контрафактного алкоголя

Ишимская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Ишима. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками и федеральными специальными марками, совершенные в особо крупном размере) и ч.2 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, совершенная в крупном размере).

Как следует из материалов уголовного дела, в августе-сентябре 2017 года сотрудники отдела по экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД «Ишимский» в городе Ишиме изъяли 16567 бутылок водки, коньяка, спиртосодержащего косметического средства и три канистры со спиртосодержащей жидкостью общей стоимостью более 3 млн рублей. При этом часть продукция была маркирована поддельными акцизными и специальными федеральными марками, а часть - вообще не была маркирована. Кроме того, на продукцию не было сопроводительных документов и сертификатов соответствия, то есть она являлась контрафактной.

По версии следствия, алкоголь был приобретен жителем Ишима в целях его сбыта.

Ишимская межрайонная прокуратура утвердила по делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Ишимский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости