Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 июля 2018 года Гусь-Хрустальная межрайонная прокуратура выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции в ряде образовательных учреждений

Гусь-Хрустальной межрайонной прокуратурой на постоянной основе проводятся проверки исполнения организациями требований Федерального закона «О противодействии коррупции». Результаты проверок свидетельствуют, что невыполнение его требований по-прежнему имеет место.

Так, проверки в образовательных учреждениях города и района показали, что организационно-распорядительные меры, направленные на предупреждение проявлений коррупции, не приняты в полном объеме. Созданы комиссии по урегулированию конфликта интересов, однако порядок сообщения работниками о возможном конфликте интересов и способах его урегулирования не принят.

Также в локальных нормативных актах учреждений не закреплена обязанность по предупреждению и противодействию коррупции.

В целях устранения выявленных нарушений межрайонной прокуратурой в адрес руководителей образовательных учреждений внесено 14 представлений, по результатам рассмотрения которых, 14 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 09:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости