Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

18 июля 2018 года Сопротивление сотруднику полиции грозит ульяновскому водителю 5 годами колонии

Прокурор Заволжского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступления.

Как установлено, вечером 23 мая 2018 года Ш. управлял автомобилем ВАЗ 2112. Припарковав транспортное средство возле одного из домов по улице Димитрова, он совершил акт мелкого хулиганства.

В связи с этим водитель был остановлен участковым уполномоченным полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Заволжскому району г.Ульяновска.

Однако, видя одетого в форменное обмундирование сотрудника органов внутренних дел, злоумышленник нанес ему один удар рукой.

В связи с доказанными обстоятельствами Ш. предъявлено обвинение по ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 08:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости