Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

18 июля 2018 года Прокуратура Трусовского района потребовала устранить нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратурой Трусовского района г. Астрахани проведена проверка соблюдения антикоррупционного законодательства.

Установлено, что в нарушение требований ст. 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», пункта 1 Указа Президента РФ от 21 июля 2010 № 925 «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона «О противодействии коррупции» руководителем ООО «Метшип» при принятии на работу бывшего государственного служащего в предусмотренный законом срок не направлена информация о его трудоустройстве по последнему месту работы.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокурором района в адрес работодателя внесено представление, по результатам рассмотрения которого работник отдела кадров привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора. Кроме того, прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого судом директор организации привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Вследствие принятых мер прокурорского реагирования нарушения антикоррупционного законодательства устранены, информация о трудоустройстве бывшего государственного служащего направлена по последнему месту его работы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости