Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 июля 2018 года В г. Иркутске осуждены обвиняемые в разбойном нападении и убийстве оператора автозаправочной станции

Иркутский областной вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 40-летнего жителя п. Солзан Слюдянского района и его 26-летнего брата. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.ч. 3,4 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение).

В суде установлено, что в ночь с 8 на 9 августа 2017 подсудимые, вооружившись обрезом, совершили разбойное нападение на автозаправочную станцию в п. Солзан, где один из них работал электриком.

С этой целью они обесточили АЗС, после чего сообщили директору о якобы перебоях с электричеством и добились ее закрытия. Во время совершения преступления женщина-оператор узнала одного из нападавших, в связи с чем, он произвел в нее прицельный выстрел. От полученного ранения потерпевшая скончалась на месте.

Из кассы автозаправочной станции подсудимые похитили денежные средства в размере 538 тыс. рублей и скрылись с места преступления.

Суд назначил подсудимому наказание в виде 22 лет лишения свободы со штрафом в размере 100 тыс. рублей. Осужденный будет отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима, из них первый пять лет в тюрьме.

Его брат, признанный виновным в соучастии в разбое, осужден к 7 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима со штрафом в сумме 100 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 07:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости