Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

18 июля 2018 года По результатам прокурорской проверки 8 государственных гражданских служащих привлечены к ответственности за предоставление недостоверных сведений о доходах

Прокуратура Чукотского автономного округа проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции и о государственной гражданской службе в региональном Комитете государственного регулирования цен и тарифов.

Как показала проверка, требования закона в части предоставления полных и достоверных сведений о доходах за 2017 год были исполнены не всеми служащими.

Прокуратурой установлены факты, когда служащие не сообщали о полученном в отчетный период доходе, а также находящихся в собственности объектах недвижимого имущества.

В связи с выявленными нарушениями прокурор округа внес председателю регионального Комитета государственного регулирования цен и тарифов представление.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен. Приняты меры по устранению и недопущению нарушений. За несоблюдение установленных законом требований 8 служащих привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:18 14:21 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости