Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

17 июля 2018 года Прокуратурой области выявлены нарушения законодательства при организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей

В Воронежской области функционирует около 1000 летних оздоровительных учреждений для детей и подростков.

В текущем году в них отдохнуло свыше 50 тыс. несовершеннолетних.

Прокуратурой области уделяется повышенное внимание вопросам исполнения законодательства при организации и обеспечении отдыха и оздоровления детей.

Проведённой прокуратурой проверкой в указанной сфере выявлены нарушения.

К трудовой деятельности в сфере организации отдыха и оздоровления несовершеннолетних в пришкольных лагерях Верхнемамонского, Верхнехавского, Грибановского, Семилукского районов допускались лица, не представившие сведения об отсутствии у них судимостей.

В лагерях Россошанского, Семилукского районов работали вожатые, не прошедшие инструктажи по технике и правилам пожарной безопасности, охране труда и пр.

Установлены нарушения санитарно-эпидемиологического и ветеринарного законодательства при организации питания несовершеннолетних отдыхающих, соблюдении условий приемки и хранения пищевых продуктов.

В отдельных лагерях работниками пищеблоков не соблюдались правила личной гигиены.

Не исполнялось законодательство о защите персональных данных несовершеннолетних.

Администрации ДОЛ в Грибановском, Новоусманском и других районах, г.Воронеже не провели ряд мероприятий по соблюдению антитеррористической защищенности объектов.

Имели место отдельные нарушения законодательства о пожарной безопасности и оказания медицинской помощи несовершеннолетним отдыхающим.

По выявленным нарушениям прокурорами внесено свыше 100 представлений об устранении нарушений законов, по результатам рассмотрения которых около 120 лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

О нарушениях в указанной сфере проинформировано правительство Воронежской области.

Исполнение законодательства при организации отдыха и оздоровления несовершеннолетних остаются на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:07:17 20:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости